Вычет на ребенка по совместительству

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 448
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 773

Порядок предоставления стандартных налоговых вычетов по НДФЛ лицам, имеющим детей, достаточно четко прописан в Налоговом кодексе. Никаких глобальных новаций он в последнее время не претерпевал. О том, как не допустить ошибку, — наша тема номера. При предоставлении стандартных вычетов на детей бухгалтеру необходимо помнить о трех моментах. Во-первых, это право сотрудника, поэтому в бухгалтерии обязательно должны быть все предусмотренные НК РФ документы, подтверждающие вычет. Во-вторых, нужно правильно рассчитать сумму вычета.

Последнее обновление в

Рассчитать зарплатные налоги онлайн. У внутреннего совместителя два трудовых договора — по двум должностям ст.

Предоставляется ли вычет на ребенка на работе по совместительству

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Добрый день коллеги! Прошу помочь разобраться не очень опытному бухгалтеру. Наш внешний совместитель в начале января написал заявление на стандартный детский вычет ребенок один , уверяя, что больше вычеты не получает он трудоустроен в трех организациях.

Вычет предоставлен. В мае мы принимаем его по основному месту работы, продолжая предоставлять вычет. В июне рождается второй ребенок и соответственно беру заявление о том, чтобы вычет предоставлялся в двойном размере. Вычет предоставляем в двойном размере на первого и второго ребенка.

Сейчас понимаю, что у меня нет справок с основного места работы для больничного и 2-НДФЛ и прошу их принести. И вижу, что по основному месту работы вычет также производился, но там была минимальная заработная плата, работая у нас совместителем он получал в 2,5 раза больше и к тому же на второго ребенка вычет они не предоставляли. Пока он не превышен, но при расчете зарплаты за сентябрь этот лимит наступит. Понимаю, что должна была требовать у него справку 2-НДФЛ еще в январе, но что сделано, то сделано.

Тогда лимит будет достигнут в августе. Сотрудник принят на основное место работы 03 мая года. Может надо попросить справку 2-НДФЛ у предыдущего работодателя, когда было основное место работы? Благодарю за ответы. Цитата svetlana : В июне рождается второй ребенок и соответственно беру заявление о том, чтобы вычет предоставлялся в двойном размере. Цитата svetlana : Сейчас понимаю, что у меня нет справок с основного места работы для больничного и 2-НДФЛ и прошу их принести.

Цитата: 3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Цитата: В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты.

Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи настоящего Кодекса.

Цитата svetlana : Понимаю, что должна была требовать у него справку 2-НДФЛ еще в январе, но что сделано, то сделано. Цитата Nataly S : Здравствуйте! Расчет зарплаты. Какой проф. Сейчас смотрят. Нужно ли зарплату за июнь отражать в расчете 6-НДФЛ за полугодие? Что будет за отсутствие онлайн-кассы к 1-му июля года?

Смотрят тему: гость. А зачем Вам справка с основного места работы, если работник трудоустроен с начала года и получает вычет с января? В статье НК написано: Цитата: 3. Ваш сотрудник сделал выбор и написал заявление. Читаем далее: Цитата: В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты.

Вас вообще не должно волновать, сколько еще мест работы у данного физлица, и кому оно писало заявления на предоставление вычета, да пусть хоть всем налоговым агентам подает заявления. И что было бы написано в этой справке? В середине января вычеты не предоставляются, доход до конца месяца неизвестен, пустую справку предоставить? Вы ничего не нарушили, отдайте обратно справку 2-НДФЛ, она не нужна. При определении суммы дохода берете только доходы, полученные в данной организации, доходы, полученные у других налоговых агентов, не учитываются.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы! Все доступно и доходчиво объяснили, а то совсем запуталась. Бухгалтерия Какой проф. Опрашиваем бухгалтеров-практиков.

Вычеты по ндфл на детей у совместителей (образец заявления)

Из этой статьи вы узнаете: Почему работник не может получать налоговый вычет по НДФЛ и по основному месту работы, и по совместительству Что будет, если работнику предоставят вычет по НДФЛ на ребенка сразу два работодателя Как бухгалтеру себя обезопасить на случай, если работник получает вычет и на второй работе. Дарим электрогриль за подписку! Изменения второго полугодия, которые скажутся на вашей работе. Как предоставлять вычеты на детей внешнему совместителю.

НДФЛ с дохода совместителей считайте по-особому

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Как предоставлять вычеты на детей внешнему совместителю

Для внешнего совместителя вычеты по НДФЛ доступны наравне с основными работниками. Правила предоставления налоговых вычетов на детей установлены Налоговым кодексом. Чтобы налог удерживался не со всей суммы дохода, а за минусом льготы, сотруднику необходимо обратиться к работодателю с соответствующим заявлением. Унифицированной формы заявления нет. Заявитель обязательно предоставляет работодателю обоснование своего права — копии свидетельств о рождении детей. В отдельных случаях могут потребоваться дополнительные документы — например, справка с места учебы ребенка, свидетельство о браке или разводе родителей. Вычет НДФЛ совместителю может применяться как по основному месту трудоустройства, так и по дополнительному месту работы. Выбор остается за сотрудником п.

Вычеты по НДФЛ на детей у совместителей

Налоговый вычет — это сумма, уменьшающая размер налогооблагаемой базы, с которой уплачивается налог. Кому полагается детский вычет и в какой сумме? В течение какого периода можно получать вычет? Как оформить и получить вычет? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашем дайджесте. Вправе ли компания предоставить работнику налоговый вычет на ребенка в сумме руб.

Вычеты на детей - Возврат НДФЛ у работодателя.

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращения по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей Из письма следует, что работник заключил с организацией трудовой договор по внешнему совместительству и написал заявление на предоставление стандартного налогового вычета на троих детей в возрасте 5, 6 и 15 лет.

Стандартный вычет на детей предоставляется работнику по двум местам работы

.

Стандартный вычет на детей в нестандартных ситуациях

.

15 вопросов по вычетам по НДФЛ-2017, которые чаще волнуют бухгалтеров

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Не хочу, чтобы ребенок жил в таком мракобесии, экстрем
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Влада

    Грано скзано, молодець

  2. Конкордия

    Тарас спасибо за науку! Так держаить!

  3. Творимир

    Я вот например , педерастов не люблю . считаю что геев надо приравнять к педофилам .Так как взрослый гей ,всегда интересуется молодыми мальчиками .Дружбу завязывает по началу невинную ,на основе каких то интересных интересов .а потом в попку раз .и на матрац . Так вот ; я в своих коментах к геям ,явно безжалостен .И , сказал ,что если бы закон разрешал ,я лично бы стрелял им в голову ,истребляя каждого по одиночке .Но увы , это всего лишь слова .Так что ж .Меня теперь тоже могут на кол посадить за правду что ли? !

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных